Кот Леопольд поймал 27 рыбок 2/9 всех рыб он подарил лисе сколько рыбок у него осталось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
1) 27*2:9=6(рыбок) кот  подарил лисе
2)27-6=21 (рыбка) осталась у кота
Ответ: у кота осталась 21 рыбка.
Отвечает Орлов Дмитрий.
1)27:9*2=6(рыб.)-отдал лисе
2)27-6=21(рыб.)-осталось у кота