Помогите пожалуйста! Задача: В супермаркете собираются привезти 120 кг. винограда какое наименьшее

количество кг. винограда нужно добавить , чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 кг.в каждый . Как решать помогите Решение напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.
1)120:7=17,а остаток 1.
2)120-1=119+7=126 3)126-120=6
Проверяем.
(120+6):7=18
Ответ:6