Решите уравнение с переносом букв в левую сторону, а цифр в правую 7*(3+k)=33+5k


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=12:2
к=6