В первый день Маша прочитала 36% книги, а во второй - 5/8 остатка , после чего ей осталось

прочитать 48 страниц .Сколько страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

1-5/8=3/8

3/8 - 48

1 - х

х=1*48*8/3=128 страниц

 

100-36=64%

64 - 128

100 - х

х=128*100/64=200 страниц в книге