Чашка которая стоила 90 руб. продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал

кассиру 1000 руб. сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
10%-0,1
1)90*0,1=9(руб.)-скидка
2)90-9=81(руб.)-стоит одна чашки со скидкой
3)81*10=810(руб.)-стоят 10 чашек со скидкой
4)1000-810=190(руб.)-сдача
Ответ:190 рублей.
Отвечает Сазонов Вася.
10*90=900 руб
900:100*10=810 руб
1000-810=190 руб сдачи