Найдите длину окружности и площадь круга, если её радиус равен 14 см.Считайте, что P- 22/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Длина окружности:

І = 2Пr = ПД = 2 * 22/4 * 14 = 154 см,

площадь круга:

S = Пr² = 22/4 * 14² = 22/4 * 196 = 1078 см²