На карте расстояние между двумя городами изображено отрезком длиной 3,5см,а расстояние между этими

городами на местности равно 420км. Найдите масштаб карты

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
420/3,5=4200/35=120 км в 1 см
120км=120 000м= 12 000 000см
Масштаб карты 1:12 000 000