На трех полках 187 книг.На первой полке на 45 книг меньше,чем на второй,а на второй на 5 книг

больше,чем на третьей.Сколько книг на каждой полке.Нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
187-45-5-5=132 столько книг было бы на трех полках если бы на каждой было количество равное количеству на третьей
132/3=44 книг на третьей полке
44+5=49 на второй
49+45=94 на первой