Ведето Долгое-Мелкое и круглое-Мелкое-озера на границе полоцкого и росснского районов ихплощади

соответственно относятся как 234:5:6 найдите отдельные площади озер учитывая что их суммарная площадь равна 490 га

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Если правильно понял, что написано, то:

234х+5х+6х=490

245х=490

х=2

площадь 1-ого 234*2=468га

площадь 2-ого 5*2=10га

площадь 3-ого 6*2=12га