Помогрите плиз!!начислю вам 27 баллов!!!!очень надо... а) 31 4/23 + 25 7/23 + 25 12/23 (/-это

дробь что первое пишется это вверху,что второе внизу...например дробь 4/5 - 4 вверху ) а первые числа (ну тут 31,25,25- это целые) Смешанные дроби крч:D б)8 100/109 + 3 104/109 в) 13 15/16 - 9 7/16 г) 139 - 138/139 д)12 3/11 - 11 7/11

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Решение во вложении :)
Отвечает Арустамов Влад.
A) 31 4/23+25 7/23+25 12/23=56 11/23+25 12/23=81 36/23;
б) 8 100/109+3 104/109=11 204/109;
в) 13 15/16-9 7/16=4 8/16=4 1/2;
г) 139-138/139=139/139-138/139=1/139;
д) 12 3/11-11 7/11=4/11.