1 моток лески для удочки ст.315 рублей другой моток такое же лезки на 140 рублей дешевле в этих

двух мотках 70 метров лески сколько лески в каждом из мотков?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
1)315 - 140= 175 (руб) -стоит другой моток
2) 315+175 = 490 (руб)- стоят два мотка
3) 490 : 70 = 7 (руб) -стоит один  метр
4) 315 : 7 = 45 ( м) - в первом мотке
5) 175 : 7 = 25 (м) - во втором мотке или 70 - 45 = 25 (м)
Отвечает Каратунов Саша.
Стоимость второго мотка лески:
315-140=175 рублей.
Подсчитаем общую стоимость двух мотков:
315+175=490.
Т.е. 70 метров стоит - 490 рублей, тогда 1 метр будет стоить:
490:70=7 рублей.
Отсюда в первом мотке:
315:7=45 метров
Во втором:
175:7=25 метров
Или 
70-45=25 метров