Под коренем 3х в квадрате минус 25 ровно под коренем 14х минус 20


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

\sqrt{3x^2-25}=\sqrt{14x-20}\\3x^2-25=14x-20\\3x^2-14x-5=0\\D=(-14)^2+4\cdot3\cdot5=196-60=136\\x_1=\frac{14+\sqrt{136}}6\\x_2=\frac{14-\sqrt{136}}6