Миша сделал урокиза 2 ч. На математику он затратил 1/3 всего времени, на русский язык -1/4,

остальное время он выполнял задание по истории. Сколько времени он выполнял задание по истории?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

 2ч=120 минут

120/3=40 минут математика

120/4=30 минут русский

30+40=70 минут математика и русский

120-70=50 минут история

Проверяем 120-40-30-50=0