Определите массу соли которрая образовалась при взаимодействии трех моль оксида железа(+3) с серной

кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

К2О+Н2SO4=K2SO4+H2O. находим молекелярную массу сульфата калия:16*4+32+39*2=174, если  при 1 моль оксида калия масса  сульфата калия равна 174, значит при 0,5 будет:174*0,5=87 (да пожалуйсто)