Из бассеина обьем 150 испарилось 1,5 %. Сколько воды осталось в бассеене


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
150-100%
х-1,5%
х=150×1,5:100=2,25
150-2,25=147,75
Отвечает Одонец Ирина.
Ответтт 150-1,5%=147,75