А) Денис, Мишка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько

головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по три головастика? б) Дополните условие решением предыдущей задачи.Пойманных головастиков разместили поровну в 2 аквариума.Сколько головастиков надо ещё отловить отважным зоологам, чтобы заполнить 4 таких аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
1)2*3=6(гол)в 1 банке
2)6*3=18(гол)поймали троем
3)18:2=9(гол)в 1 аквариуме
4)9*4=36(гол)в 4 аквариумах
5)36-18=18(гол)надо отловить
Отвечает Мамаева Алина.
3*2=6 банок 6*3 =18 головастиков

18:2=9 в одном аквариуме и 9 *2=18