Смешивают 200г 80%-го раствора соли и 700г 20%-го раствора той же соли.Сколько КОНЦЕНТРАЦИЯ соли в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

80% – это процентное содержание соли в 200г раствора (концентрация 0,8)

Сколько г соли в этом растворе?
0,8 ·200=160(г)

20% – это содержание соли в 700 г раствора (концентрация соли 0,2)

Сколько г соли во втором растворе?
0,2·700=140 (г)
Сколько г соли в полученном растворе?
160+140=300 (г)

Ответ: 300 г.