В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив.

Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг слив было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
10*9=90 кг яблок всего                                                                                                  170-90=80 кг слив                                                                                                            80:8=10кг слив в 1 ящике     ответ- В одном ящике  10 кг слив
Отвечает Лисик Таня.
10х9=90 всего кг яблок
170-90=80 кг слив всего
80/8=10 кг слив