Сколько процентов от массы товара с упаковкой составляет масса упаковки (тары), если на ней

указано: брутто (масса товара с упаковкой ) - 12,45 кг, нетто (масса товара без упаковки - 11,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

12,45-11,5=0,95кг - масса упаковки

12,45 - 100

0,95 - х

х=0,95*100/12,45=7,63%  процентов от массы товара с упаковкой составляет масса упаковки