Длина одной стороны прямоугольника 237мм, а другой на 174мм меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

1)237-174=63(мм) вторая сторона

2)237×63=14,931(в кв.мм) площадь

3)237×2+63×2=600(мм)

Ответ: S=14,931в кв.мм; P=600 мм

Отвечает Мишарин Михаил.

пусть сторона а=237 мм, тогда сторона б=237-174=63мм.

Периметр=2(а+б)

Р=2(237+63)=2×300=600мм.

Площадь=а×б

S=237×63=14931мм^2.

Ответ: 600 мм, 14931 мм^2.