Чтобы связать свитер,шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше, чем на шапочку, и на 400 г меньше, чем на свитер. сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь? Нарисуй схему. Она поможет решить тебе задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.
Здесь всё просто. Будь внимателен.
1) Самый большой свитер - 500г больше, чем на шапку.
2) Складываем лишнюю шерсть - 100 + 500 = 600.
3) Вычитаем её из общей массы 1200 - 600 = 600.
4) Тепеь на все вещи остаётся одинаковое количество шерсти, а именно 600 : 3 = 200. Откуда: на шапку ушло 200г.
5) На шарф пошло 200 + 100 = 300г
6) На свитер ушло 200 + 500 = 700г.
Проверка: 200 + 300 + 700 = 1200г. 
Ответ: 200 грамм шапка,300 грамм шарф,700 грамм свитер.