Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля с другого поля 23 таких же мешка.со второго поля

собрали на 250кг картофеля меньше чем с первого.сколько кг картофеля собрали с каждогт поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышко Лёша.
28-23= 5 со второго поля собрали на 5 мешков меньше
250:5= 50 кг в 1 мешке
28*50=1400 кило собрали с 1го поля
23*50= 1150 кг со 2го