Найдите значение выражения 2cos^2 x-1, если sin^2 x= 0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Денис.
2cos^2 x-1=2(1-sin^2 x)-1=1-2sin^2 x = 1-2*0.3=1-0.6=0.4