Поїзд одну половину дороги пройшов зі швидкістю 45км/год, а другу за 55км/год. Визначте середню

швидкість.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
Vcp=(S1+S2) / (t1+t2)
S1=S2.
 t1=S1 / v1=S1 / 45
 t2=S2 / v2=S1 / 55
Vcp = (S1+S1) / (S1/45+S1/55) = 2 / (1/45+1/55) = 2*2475/100 = 49.5 км/ч
Отвечает Доска Дима.
(45+55):2=100:2=50(км/год)-середня швидкість.
Відповідь:50 км/год-середня швидкість поїзда.