Помогите пожалуйста (2у-1)/3 когда у будет в (-1;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

2у-1/3=-1
2у-1=-3
2у=-2
у=-2

2у-1/3=1
2у-1=3
2у=4
у=2
если что не понятно, пиши