В ателье имеется 500 м. ткани, на пошив детских пальто ушло 24% всей ткани. Сколько ткани

израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
Сейчас подумаем так
Решение
500 м - 100%
х м - 24%
х=500*24/100=120 м
Ответ: 120 метров ткани ушло на пошив детского пальто.
Отвечает Дмитриева Злата.
500*0,24=120 м. израсходовали
500-120=380 м осталось