Школьники 3 классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20

кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килогаммов картофеля собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1) 230+20=250(кг)
2) (230+250)-40=440(кг)
3) 230+250+440=920(кг)-всего собрали 3 класса
Ответ:920 килограммов картошки