Многие птицы осенью перелетают с севера на юг , в тёплые края. Ученые установили, что одна полярная

крачка (чайка) полетела расстояние 25 600 км за 160 суток. Чирки за месяц ( 30 дней ) пролетают 6 000 км. Узнай, у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше - у крачки или у чирка.

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

1)25600:160=160км в сутки (чайки)

2)6000:30=200км в сутки(чирки)

3)200-160=40км

Ответ: Скорость полета у чирка больше чем у  чайки   на 40км

 

Отвечает Сертаев Дияр.

25600/160=160км в сутки (чайки)

6000/30=200км в сутки(чирки)

200-160=40км

Ответ: ср скорость полета у чирка больше чем чайки......на 40км