Основание равнобедренного треугольника на 10 см больше боковой стороны .Найдите периметр

треугольника , если его боковая сторона равна 4 см. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
1) АС=4+10=14 см
2) Pабс=АВ=ВС+АС=4+4+14=22 см
Ответ:22 см