Помогите мне пж дам 10 баллов 1 Выполни сложение дробей. 4/9 + 1/9 = 2 Выполни вычитание дробей.

10/11 − 5/11 = 3 Решите уравнение: 41/1+x=7/11 Ответ: a 3/11 b 11/4 c 4/11 4 Решить уравнение: x+8/19=16/19 Ответ: a 3/19 b 8/19 c 16/19 5 Решить уравнение: (11/12+x/12)−7/12=8/12 Ответ: 6 Решить уравнение: (x/36+12/36)−3/36=16/36 Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/9 + 1/9  =5/9


10/11 − 5/11 = =5/11


4/11+x=7/11

x=7/11-4/11

x=3/11


x+8/19=16/19

x=16/19-8/19

x=8/19


(11/12+x/12)−7/12=8/12

11+x-7=8

x=8+7-11

x=4


(x/36+12/36)−3/36=16/36

x+12-3=16

x=16+3-12

x=7