Решить уравнение 3x в квадрате +13x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
3х² + 13х - 10  = 0 
D = b² - 4ac = 169 -4*3*(-10) = 169 + 120 = 289
x = (-b +- √D)/2a 
x₁ = (-13 + 17)/2*3 = 4/6= 2/3
x₂ = (-13 - 17)/2*3 = -30/6 = -5
Ответ: 2/3, -5.
Отвечает Тимошенко Вика.
3x^2+13x-10=0
a=3,b=13,c=-10
D=169+120=289=17^2
x1=-13+17/6=4/6=2/3
x2=-13-17/6=-30/6=-5