Выполните умножение: 1) 2 целых 1/4*2 целых 2/27;2) 7/9*1 целая 1/14*5 целых 2/5.* - умножение./ -

черта дроби.Дайте пожалуйста ответ с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
2 1\4*2 2\27=9\4*56\27=14\3=4 2\3
7\9*1 1\14*5 2\5=4 1\2
1)7\9*1 1\14=7\9*15\14=5\6
2)5\6*5 2\5=5\6*27\5=9\2=4 1\2