Стороны прямоугольника равны 8 и 15 см. Найти его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Диагональ прямоугольника отсекает от него 2 равных прямоугольных треугольника. Диагональ будет его гипотенузой.Стороны - катеты. По теореме Пифагора х*х=64+225  х*х=289 х= 17 см это диагональ.