Задание 1. Найдите неизвестное число:а)1,5 * х=6 б)к * 6=9 в) а :1,2=0,5 г) 7:с=0,35 Задание 2.

Найдиите значение выражения: а) 10,5 - 2,7 + 1,3 - 6,8 б) 18,3-12,5*0,4+0,12 в) 8,8 -(2,6 + 1,68):4 г) (2-0,3*5,7):0,5 Задание 3. Вычислите: а)0,6:0,9 б) 12: 2,8 в) 0,7/4,2 г) 2/1,5 Задание 4. Собственная скорость лодки 6,5 км/ч , а скорость течения реки 2,5 км/ч .Расстаяние между пристанями 18 км.Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями по течению реки? против течения реки? Задание 5. Два автобуса выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу со скоростями 40км/ч и 48км/ч .Расстояние между городами 132 км.Через сколько часов часов автобусы встретятся? Задание 6. С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростями 3,5 км/ч и 4км/ч,Какое расстояние будет между туристами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

1) а)=4; Б)к=1,5 В) а=0,6 Г) с =20;

2)2,3;  Б) 13,42 В)7,73 Г)0,58

 

3)а) приблищительно 0,7

б)приблизительно 4,3

в)приблизительно 0,2

г)приблизительно 1,3

 

4)скорость по течению 9 км в ч 

скорость против течения 4 км в ч

 

18:9=2 часа по течению

18:4=4,5 часа против течения

 

5)40+48=88

132:88=1,5

 

6)3,5*2=7

4*2=8

 

8-7=1 ответ 1