В трёх автобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на 9 пассажиров больше, чем во втором, и

на 8 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
Х+(9+х)+(8+х)=188
3х+17=188
3х=188-17
3х=171
х=171:3
х=57 - в первом автобусе
57+9=66 - во втором автобусе
57+8=65 - в третьем автобусе