Вадим догоняет Серёжу. Сейчас между ними А м. Вадим бежит со скоростью B м/мин, а Серёжа - со

скоростью С м/мин (B>C). Как и с какой скоростью меняется расстояние между мальчиками? На каком расстояние друг от друга окажутся они через 1 мин, 2 мин, 3 мин, 4 мин, t мин? Через сколько минут Вадим догонит Серёжу?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
В-С м/мин - скорость сближения
А/(В-С)-с такой скоростью меняется расстояние между мальчиками
А=(В-С)*1 - м расстояние через 1 мин
А=(В-С)*2 - м расстояние через 2 мин
А=(В-С)*3 - м расстояние через 3 мин
А=(В-С)*4 - м расстояние через 4 мин
А=(В-С)*t - м расстояние через t мин