Под огороды жителям посёлка было отведено 15га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли 10 а, а

остальная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылов Женя.

для начала переведем все к одной мере. 1га=100ар.  15га46а = 1546а.

хоз. постройки заняли 10а. значит осталось 1546-10-1536а. эта площадь и была разбита на участки по 12а. 1536/12=128.

получилось 128 участков.

Отвечает Терентьева Полина.

1га=100а

1)1546-10=1536(а)-площадь под участки

2)1536:12=128(у)-количество участков

Ответ:128 участков.