Найдите значение выражения 1 делённая на дробь 1/15+1/35,очень срочнооо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.
1/14 я проверила на 3 сайтах с ГД3
1/35+1/15=50/700=5/70=1/14
Отвечает Маленкова Анна.
 \frac{1}{ \frac{1}{15} + \frac{1}{35} } =  
 \frac{1}{ \frac{7}{3*5*7} + \frac{3}{3*5*7} } =  
 \frac{1}{ \frac{10}{3*5*7} } = \\ 
 \frac{3*5*7}{2*5} = \frac{3*7}{2} = \frac{21}{2}=10,5