периметр треугольника равен 41, 5 см. Одна из его сторон больше второй на 3,8 см, но меньше третьей

на 2,4 см. Найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сержантова Варвара.
Х- одна сторона треугольника
х+х-3,8+х+2,4=41,5
3х-1,4=41,5
3х=42,9
х=14,3- одна сторона
14,3-3,8=10,5 см - вторая сторона
14,3+2,4=16,7 см - третья сторона
Отвечает Мазитова Лилия.
Пусть х - первая сторона, тогда
х+3,8 - вторая
х-2,4 - третья
Сост. ур.:
х+х+3,8+х-2,4=41,5
3х+1,4=41,5
3х=42,9
х=42,9/3
х=14,3
х=14,3 значит х+3,8=18,1; х-2,4=11,9 (то что подчёркнуто - ответы)