Помогите решить уравнения 16*х-0,8=7,2 0,72/(3+у)=0,2 5,3*t-4,7*t+2,14=3,94


Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.
16*х-0,8=7,2
16x=7,2+0,8
16x=8
x=8/16
x=1/2



0,72/(3+у)=0,2

3+y=0,72:0,2
3+y=3,6
y=3,6-3
y=0,6


5,3*t-4,7*t+2,14=3,94
0,6t=3,94-2,14
0,6t=1,8
t=1,8:0,6
t=2