Составьте квадратичную функцию с коэффициентами а=-1 в=4 с=-4 Найдте область определения и область

значения данной функции. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольца Павел.
Ax²+bx+c=0
a=-1
b=4
c=-4

-x²+4x-4=0
парабола, ветви вниз 
x₀=-b/2a=-4/(-2)=2
y₀=-4+8-4=0

(2;0)   вершина параболы

область определения x∈(-∞;+∞)

область значений y∈(-∞;0]