У магазин завезли яблука,груші та сливи.Маса яблук становить 60% завезених фруктів, маса груш 1/4 а

решта 45 кг сливи. Скільки кілограмів фруктів завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

решение

100-(60+25)= 15%

всего завезли 45* 100/15 = 300кг

300/60/100 = 180 яблок

300*25/100= 75 гк груш

ответ 180 кг и 75 гк