1) Одно слогаемое увеличили на 7846.Что нужно сделать со вторым слогаемым,чтобы значение суммы

осталось без изменения? Увеличилось на 9849? 2)Одно слагаемое увеличели на 7846.Как нужно изменить второе слагаемое,чтобы значение суммы уменьшилось на 139? 3)Составь несколько сумм и проверь свои ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
1. Уменьшить на 7846, увеличить на 9849-7846 = 2003
10000+15000 = 25000
(10000+7846)+(15000-7846) = 17846+7154 = 25000
(10000+7846)+(15000+2003) = 17846+17003 = 34849
34849-25000 = 9849
2. Уменьшить на 7846+139 = 7985.
10000+15000 = 25000
(10000+7846)+(15000-7985) = 17846+7015 = 24861
25000-24861 = 139.