Сравните натуральные числа a и b, если известно, что 1 1/9a=5/6b. Во сколько раз одно больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.
А=5/6 : 1и1/9 в
а=5/6 : 10/9 в
а=5/6 х 9/10в
а=3/4в
вывод: а составляет 3/4в
а/в=3/4, значит а меньше в 3/4 или в 0,75 раза