На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем

взяли. Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

12-х=х+4

х+х=12-4

2х=8

х=8:2

х=4книги-взяли с полки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Константинова Анастасия.

х - взяли , тогда осталось-х+4,а всего-12 

Составим уравнение
12 - х= х+4

2х=12-4 

2х=8
х=4 взяли