Два лыжника шли с одинаковой скоростью.Первый лыжник был в пути 5 часов,а второй3 часа.Сколько

километров прошёл каждый лыжник,если второй лыжник прошёл на 28 км меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

1) 5-3=2 (ч.) - на столько меньше был в пути второй лыжник

2) 28:2=14 (км/ч) - скорость лыжников

3) 14*5=70 (км) - прошёл первый лыжник

4) 70-28=42 (км) - прошёл второй лыжник

Ответ: первый лыжник прошёл 70 километров, а второй - 42 километра.