Масса курицы 2 целых 1/4 кг масса индюка в 3 раза больше на сколько масса индюка больше массы

курицы помогите решить!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
1)2ц1/4кг=2,25кг; 2,25кг*3=6,75кг; масса индюка; 2) 6,75кг-2,25кг=4,5кг больше масса индюка чем курицы или 4,5кг=4ц1/2кг.
Отвечает Тихонова Ангелина.
2 1/4 * 3 1/1=9/4*4/1=36/4=18/2=9/1
пиши токо дробами