Сережа прошел 5.6 км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
1)12,6 : 5,6=2,25 раза путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе


2)12,6+5,6=18.2 км - весь путь

3)12,6 : 18,2=126/10*10/182=9/13

Ответ :9/13 - часть всего пути Сережа проехал на автобусе.