Помогите решить задачу Две бригады работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна

бригада заготовляла 20 т силоса, а другая 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

Вместе обе бригады заготавливали силос 1320/(20 + 35) = 24 дня.


1-я бригада заготовила 20 * 24 = 480 т силоса.


2-я бригада заготовила 35 * 24 = 840 т силоса.


Проверка: 480 + 840 = 1320.


Ответ: 480 т; 840 т