На складе были пшеница, овес и кукуруза, причем пшеница составляла 64%, овес - 16% всего количества

зерна. В товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. Какой процент погруженного зерна составляла пшеница? Какой процент погруженного зерна составляла бы пшеница, если бы вместо кукурузы погрузили овес?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольников Ярослав.
1) найдём сколько процентов кукуруза 100%-64%-16%=20% 2)найдём сколько погрузили пшеницы с кукурузой 100%-20%=80% 3)найдём сколько пшеницы погрузили с овсом 100%-16%=84%
Отвечает Дубовых Леся.
Ну это просто если 64% пшеница и 16% овёс то 100-64-16=20% кукуруза. То есть при погрузке пшеницы и кукурузы погружено 64+20=84% тогда пшеница составляет (100/84)*64=76,2% а кукуруза (100/84)*20= 23,8% Проверка 23,8+76,2=100%
Если погрузят овёс и пшеницу тогда 64+16=80 пшеница составляет (100/80)*64=80% а овёс (100/80)*16= 20% Проверка 20+80=100%